ФорумФотоальбомПрессаАрхивСпецпроектыО премииЛауреатыНоминантыЁкспертный советНоминационный советАфиша2012 год


Новости

16.01.2015
Не заставляйте ваших людей работать на износ
Имейте под рукой контрольные листы, позволяюшие исправлять промахи, когда люди слишком устали, чтобы здраво мыслить (готовые формы таких листов приводятся в виде выводов после разделов «Подготовительный период», «Производство» и «Монтажно-тонировочный период» в главах 19, 28 и 38). Имейте при себе фотокопии и не забывайте в них заглядывать.
Настоящим стихийным бедствием становится член съемочной группы, который устраняется от работы или не может оценить, как много ставится на карту, когда вы планируете съемку. Некоторые люди считают, что ничего не случится, если вы перенесете съемку на пару дней, обосновав это только одним до безумия уклончивым объяснением — «что-то случилось». Чтобы избежать этого, с самого начала подчеркивайте важность вашего съемочного плана. Сломался телефон, тогда срочно несите его в ремонт - ремонт айфона тут.
Лаже при всем этом люди выбиваются из колеи. Однажды в Париже всего за три дня до начала съемки у меня отказалась сниматься пара художников. Летя в самолете из Лондона, я прочитал об одном скульпторе и был почти счастлив, когда заполучил его в качестве альтернативного героя в день, когда прибывала вся съемочная группа. Впоследствии я обнаружил, что, повинуясь некоему инстинкту к перемене мест, он тратил большую часть каждого дня в прогулках по улицам. Он не всегда помнил, где была назначена встреча с нами (и была ли назначена вообще). Он так разрушительно действовал на мою нервную систему, что я был убежден в невозможности снимать новый фильм. Для режиссера подобные мысли то же самое, что собаки для почтальона.

Оргкомитет и дирекция премии выражают глубокую признательность постоянным партнерам:
Генеральный спонсор — ОАО «ТРЕХГОРНАЯ МАНУФАКТУРА».
Официальные спонсоры и меценаты: ОАО «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКАЯ МАНУФАКТУРА», ФИРМА «ЭЛЬГА», ГРАНД ОТЕЛЬ ЕВРОПА. 
Партнеры: Фабрика СТД России «ГРИМ», а также ведущий российский провайдер «РОЛ»
и проект “THEATRE. RU”.
Генеральные информационные спонсоры — журналы «СОБАКА. RU» и “TIME OUT”,
радио «ЭХО МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ».
Подробно: www.goldensofit.ru


Золотой софит © 1995—2012  
info@goldensofit.ru  

Сделано в рамках проекта
Золотой софит